官方回应" /> 官方回应,云南 武定美食街 省长留言回复" />
当前位置: 社会频道/ 社会热点
【呼声回应】网曝武定美食街遭劳务市场"挤占"生意惨淡
官方回应
2014-05-13 15:12:10   来源:云南网
分享至:

玉溪九龙晟景交房两年不见房产证?

已协调办理

网友留言:我是玉溪江川九龙晟景楼盘的一名普通业主,2012年5月开发商林大福公司将建好的酒店公寓交付给业主,按照合同约定,应当于2012年11月前将房产证交付给业主。但是,时至今日,交房已经两年,迟迟不见房产证的踪影。

玉溪市人民政府回复:经查,江川九龙晟景项目目前完成了酒店、住宅一区、住宅二区、景观住宅A楼、B楼等主要工程,但按规划住宅三区及道路、场地、绿化等相关配套设施未完成。因此,江川县住房和城乡建设局对该地块的主要经济指标无法确认,也无法进行工程规划验收。

但是,鉴于九龙晟景项目的实际情况和业主的反映,江川县住房和城乡建设局积极与项目部进行了沟通和协调,要求建设单位尽快提交项目建设验收资料,经核实后按相关规定进行办理。

相关报道:

[呼声回应]30多条网友给省委书记、省长留言获回复

省长回复网友留言 丽江提供5000辆单车供游客使用

网友给省长李纪恒的9条留言获相关部门回复

网友给省长留言获官方回复 昆明拟建五大国内运输通道

责任编辑: 王静
扫一扫,分享到微信朋友圈
网友评论
关注云南网微信
关注云南日报微信